Пятница, 26.04.2024, 09:52
Качественные скрипты, моды и дополнения для GTA без регистрации
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игры серии ГТА » Скриптинг » Вопросы по созданию КЛЕО-скриптов (Вопросы по опкодам, кодингу и др.)
Вопросы по созданию КЛЕО-скриптов
ILYALIONДата: Четверг, 16.06.2011, 08:12 | Сообщение # 676
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Den_spb)
можно создать состав и удалить несколько первых вагонов.
Составы ведь создаются опкодом 06D8? Если да, то, по-моему, поезда создаются на tracks путях? А мне нужны пустующие пути, не прописанные в tracks.
 
Den_spbДата: Четверг, 16.06.2011, 20:15 | Сообщение # 677
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Создать поезд можно только на одном из маршрутов (tracks).
Можешь попробовать создать вагон как автомобиль (car.create).
 
sexyДата: Суббота, 18.06.2011, 13:48 | Сообщение # 678
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вопрос такой. Как создать иконку на радаре, но при сохранении игры она чтобы не сохранялась

Добавлено (18.06.2011, 13:48)
---------------------------------------------
Еще вопрос как создать полоску как с жизнями. Я понял максимальное значение 100. Но не знаю опкод.

 
VitalДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:00 | Сообщение # 679
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Можно ли заставить игру выполнить какой-либо опкод из игры? Например игрок (опытный скриптер) вводит первые символы опкода (например 0AB0), заполняет в игре параметры и опкод выполняется.

SCRIPTER
 
sexyДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:31 | Сообщение # 680
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Хотелось бы узнать зачем?
 
VitalДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:25 | Сообщение # 681
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
sexy, для создания мини скриптов прямо в игре, когда напрямую видишь результат. Например, пишешь опкод на создание машины, потом на тюнинг, покраску и т.д. И это без лишних скриптов. Человеку надо лишь разбираться в скриптинге и знать опкоды (или сделать еще и список опкодов в игре для просмотра). То есть, как бы перенести SB прямо в игру.
Вот еще пример: когда пробуешь, как в игре что-то смотрится, например звук (а их много) или модель, или еще что-нибудь, то по сто раз не очень то приятно включать игру, проверять, выходить в СБ, менять параметры и опять по кругу.


SCRIPTER

Сообщение отредактировал Vital - Понедельник, 20.06.2011, 23:26
 
Den_spbДата: Вторник, 21.06.2011, 00:11 | Сообщение # 682
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Vital)
(например 0AB0), заполняет в игре параметры и опкод выполняется.
Это реально, но на мой взгляд - не нужно. Проще свернуть игру, внести изменения в код, нажать F6 и перезапустить сохранение игры.

Quote (Vital)
Вот еще пример: когда пробуешь, как в игре что-то смотрится, например звук (а их много) или модель, или еще что-нибудь, то по сто раз не очень то приятно включать игру, проверять, выходить в СБ, менять параметры и опять по кругу.
Для подобных экспериментов проще написать скрипт, подобный скрипту Car Spawner, где номер модели вводится с клавиатуры, или скрипт, где при нажатии кнопки номер модели увеличивается на 1 (если номера следуют друг за другом).

Quote (sexy)
Еще вопрос как создать полоску как с жизнями. Я понял максимальное значение 100. Но не знаю опкод.
http://sannybuilder.com/forums/viewtopic.php?pid=5821#p5821
 
VitalДата: Вторник, 21.06.2011, 17:32 | Сообщение # 683
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Den_spb, спасибо за ответ. Вот еще вопросик: существуют разные так называемые planter'ы, которые создают объекты, редактируют их, удаляют и сохраняют. Вот в чем вопрос: с этими скриптами можно сделать много объектов, но есть ли предел, или его нету, при условии, что на одной территории не больше какого-то кол-ва объектов? То есть, если на одном месте карты не более, например 50 штук, то нет вылета, и создавать до 50 штук можно в любом районе города.

SCRIPTER
 
Den_spbДата: Среда, 22.06.2011, 00:57 | Сообщение # 684
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Данные, относящиеся к какому-то одному объекту, хранятся в блоке памяти определённого размера, который называется структурой этого объекта. Структуры в игровой памяти располагаются друг за другом, образуя пул (массив) структур. Размер памяти, выделяемой под пул, естественно ограничен, поэтому существует лимит на количество одновременно существующих в игре объектов. С машинами и актёрами аналогичная ситуация.
 
VitalДата: Среда, 22.06.2011, 17:21 | Сообщение # 685
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Den_spb, понятно, спасибо за объяснение, но вот ситуация такая. Ведь когда игрок отходит далеко от какого-то места, все (кроме лодов) постепенно пропадает. Я имел в виду именно эту особенность. Если сделать на одном участке карты до максимума объектов, а потом перейти в другой участок карты (когда все созданное скроется из виду), то можно ли опять создать очень много объектов, или ограничение не изменяется, как бы далеко не отходил от какого-то места. Фух...сложновато написал, надеюсь, что кто-нибудь поймет.

SCRIPTER
 
Den_spbДата: Среда, 22.06.2011, 18:48 | Сообщение # 686
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Пока объект (или машина, или актёр) существует, то продолжает оставаться занятым участок памяти, выделенный для него. При этом не важно, находится ли объект в поле зрения игрока или он стоит на другом конце карты. Место в пуле освобождается только при удалении объекта скриптом или игрой (игра может удалять только объекты, не имеющие статуса уникальности).
 
VitalДата: Четверг, 23.06.2011, 17:21 | Сообщение # 687
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Den_spb, вот с этим еще вопросик. Ведь в файлах .ipl (или других файлах карты) кучи объектов, но игра не тормозит ничуть. Отличается ли механизм работы с объектами в скрипте (как ты объяснил мне в прошлом сообщении) и в файлах .ipl? Или везде одни правила.

SCRIPTER
 
Den_spbДата: Четверг, 23.06.2011, 19:50 | Сообщение # 688
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Про статические объекты подробно рассказать не могу. Знаю только, что для них выделен отдельный пул, т.е. данные статических объектов и данные динамических объектов хранятся раздельно.
 
DK22PacДата: Суббота, 25.06.2011, 10:35 | Сообщение # 689
$player_actor
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Денис, я вот спомнил про то, что было в Вайс Сити... Интересно, это тоже проекция?
http://gta.wikia.com/G-Spotlight
 
Den_spbДата: Суббота, 25.06.2011, 18:09 | Сообщение # 690
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Возможно. Точно сказать не могу.
 
Форум » Игры серии ГТА » Скриптинг » Вопросы по созданию КЛЕО-скриптов (Вопросы по опкодам, кодингу и др.)
Поиск: