Вопросы скриптинга, связанные с транспортом
|
|
muv | Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:50 | Сообщение # 106 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
| Ни когда не видел нормальной коллизии машин в клео для самп(чтобы работало и в машине и не в машине) пытался сделать но встретился с тем что машины улетают вверх, не быстро конечно и в них даже не сядешь! Можете чем то помочь? И ден спасибо за синхру!
Сообщение отредактировал muv - Суббота, 12.01.2013, 16:40 |
|
| |
MumiyTroll | Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:05 | Сообщение # 107 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
| Привет всем.Кто-нибудь встречал скрипт,с помощью которого можно перекрашивать авто во второй цвет в Transfender?(если машина в настройках 2х цветная)
|
|
| |
ILYALION | Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:55 | Сообщение # 108 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
| MumiyTroll, а разве в оригинальной игре нельзя перекрашивать второй цвет?
|
|
| |
SergeDV | Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:56 | Сообщение # 109 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Здравствуйте! Мой вопрос касается движения трамвая в Сан-Фиерро. Знаю, что в Новом алгоритме движения поездов поезда движутся только в одну сторону и по своему пути, но в отличии от трамвайного пути там используются два файла tracks2 и tracks4.
И вот возник вопрос (не разбираюсь в скриптинге, поэтому чисто теоретически интересуюсь, или может кто-то заинтересуется в этом направлении), можно ли tracks3 "разбить" скриптом на две части (не файла, а части с 1 по 300 строчки и с 301 по 600) или заставить трамвай двигаться только в направлении от начала и до конца как прописано в файле (чтобы трамвай не двигался в обратном направлении)?
Если не понятно, постараюсь объяснить подробнее. У меня переделан файл с 4 участками (в оригинальном 2 участка): 1й участок (один путь от депо на юг, мимо станции Крэнберри, как в оригинале: движение на карте против часовой), 2й участок (внешний путь где два пути, как в оригинале: движение на карте до депо против часовой), трамвай заезжает в депо с внешнего пути, выезжает на внутренний путь, 3й участок (внутренний путь где два пути: движение на карте по часовой), 4й участок (один путь до депо мимо станции - 1й участок в обратном порядке: движение на карте по часовой), трамвай заезжает в депо, разворачивается, и цикл начинается заново. И получается, что если я "правильно" сажусь в трамвай, то могу хоть весь день кататься по своему пути (правостороннее движение), но вероятность такой правильной посадки 50 на 50. Точно узнать можно только на участке с двумя путями.
|
|
| |
laggth | Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:54 | Сообщение # 110 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
| Цитата Den_spb (  ) Игрок будет заходить в ближайший транспорт при нажатии Backspace. Чёто перестал у меня работать этот код. Заработал вроде: {$CLEO} wait 0 while true wait 0 if player.Defined($player_char) then 0AB5: store_actor $PLAYER_ACTOR closest_vehicle_to 0@ closest_ped_to 1@ if and 0AB0: key_pressed 8 // Backspace 0@ <> -1 then if not actor.Driving($PLAYER_ACTOR) then // 05CB: AS_actor $PLAYER_ACTOR enter_car 0@ as_driver -1 ms 072A: put_actor $PLAYER_ACTOR into_car 0@ driverseat repeat wait 0 until 8AB0: not key_pressed 8 // Backspace end end end end
Ехе использую скачанный с gtaforumса. Цитата Почему такой скрипт вылетает после отьезда метров на 60 от соспавна?: Разобрался- надо было пробовать вписывать в gta.dat новый IPL впереди всех стандартных или позади(теперь работает только спереди,и вылетать там перестала-это не зависило от скрипта). Что за код такой 041E: set_radio_station 3 ,как его применять? Что за код такой 0A26: set_radio_to_favorite_station .,как она определяет favorite stations,или это радио из папки в моих документах? Хочу отключить всё радио,кроме своих загрузок. Как работает этот код: 09CF: set_train 40@ stop_at_stations 0 ?
Как усовершенствовать скрипт высадки пассажиров из поездов на траксах 2,3,4?Если ставлю опкоды с AS...,то игра вылетает у вагонов: https://pastebin.com/7hSa3Vnq
Сообщение отредактировал laggth - Вторник, 15.08.2017, 12:25 |
|
| |