Пятница, 19.04.2024, 10:07
Качественные скрипты, моды и дополнения для GTA без регистрации
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие темы » Сайт » Список разработок
Список разработок
Den_spbДата: Вторник, 23.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Публикую список модов, которые разрабатываются мной в данный момент или планируются к разработке в ближайшем будущем (весна - начало лета):

- Новый алгоритм движения поездов 6
- Плавное открывание дверей автобусов - Выполнено.
- Открывание дверей электричек 2 - Выполнено. Скрипт называется "Оживление компонентов моделей вагонов 1.1"
- Проехал на красный - получи звезду 2 - Выполнено
- "Умные" трамваи (трамваи останавливаются перед красным светофором, если на рельсах есть препятствия, а также на остановках) Выполнено

Список приблизительный, возможны изменения. Названия расставлены не по порядку очерёдности публикации - что быстрее получится, то и будет опубликовано.
 
RossiyaninДата: Пятница, 26.03.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хотел внести предложения по поводу увеличения кол-ва светофоров на перегонах (Предложенную CJman ом) так вот так как мачтовые светофоры не подойдут в туннелях есть предложение смоделить такой Светофор , если что с их сигналами я подскажу (что знаю).

Сообщение отредактировал Rossiyanin - Пятница, 26.03.2010, 21:42
 
CJmanДата: Пятница, 26.03.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Денис, а можешь поделиться, что нового будет в 6й версии алгоритма?
 
Den_spbДата: Пятница, 26.03.2010, 22:41 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote
предложение смоделить такой Светофор
У меня была точно такая же идея, но маловероятно, что она будет реализована.
Quote
Денис, а можешь поделиться, что нового будет в 6й версии алгоритма?
Некоторые жалуются на то, что игра иногда подтормаживает во время создания поезда - попробую это исправить + добавить возможность свободно заходить в пассажирские вагоны (часто кнопка Enter не работает). Принципиальных изменений возможно не будет, хотя есть мысль сделать так, чтобы светофоры горели не только зелёным огнём (когда поезд находится перед светофором).
 
RossiyaninДата: Суббота, 27.03.2010, 18:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Den_spb)
У меня была точно такая же идея, но маловероятно, что она будет реализована.

А почему ведь такой светофор даже моделить легче чем мачтовый?
 
Den_spbДата: Суббота, 27.03.2010, 19:03 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Дело не в этом. На мой взгляд нерационально добавлять новые модели и усложнять скрипт для того, чтобы добавить светофоры в 2-3 местах, к тому же есть некоторые технические проблемы (например, объекты созданные скриптом, в тоннелях становятся невидимыми).
 
RossiyaninДата: Суббота, 27.03.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
жаль ну аннологичные идеи у тебя есть(я иммею ввиду тогда какие светофоры будут стоять?) И ещё хотел предложить сделать кое-где ограничения скорости

Сообщение отредактировал Rossiyanin - Суббота, 27.03.2010, 20:44
 
Den_spbДата: Суббота, 27.03.2010, 20:53 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Rossiyanin)
(я иммею ввиду тогда какие светофоры будут стоять?)

Снова повторяю, что дополнительных моделей в новой версии не будет (если новая версия появится).
Quote (Rossiyanin)
И ещё хотел предложить сделать кое-где ограничения скорости
Поподробнее, пожалуйста.
 
RossiyaninДата: Суббота, 27.03.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну например Линден-колокол т.к там есть оборотные тупики и есть "опасность для движения" думаю ограничение в 60 км\ч подойдёт и на перегоне крэнберри-маркет стэйшн т.к там на высоких скоростях игроку внутри поезда не трудно не выпасть из вагона там тоже жёлтый думаю тоже в 60км\ч
 
НикоДата: Суббота, 27.03.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
И ещё, может сделать версию, в которой будет генерироватся поезд на том же пути, на которой едет поезд игрока. И чтобы не было глюка, когда один поезд внутри другого, добавить скрипт, останавливающий/снижающий скорость поезда игрока, если до другого поезда совсем мало.

Пы.Сы. Была у меня ещё какая-то идея нового скрипта, но пока заходил на сайт забыл crazy


Жизнь - это игра. А игра - это GTA.
 
Den_spbДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:44 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Дополнительных поездов думаю не будет. Одна из причин - увеличение нагрузки на игру (при увеличении числа одновременно существующих поездов игра может вылететь).
 
RossiyaninДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
А что насчёт моей идеи с ограничениями? И ещё хотел предложить идею по дополнения скрипта открывания дверей информатором хотя бы самым простым осторожно двери закрываются без объявления станций.
 
Den_spbДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:45 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote
А что насчёт моей идеи с ограничениями?
Не считаю целесообразным снижать скорость поезда на отдельных участках. А чтобы не выпадать из вагона нужно просто присесть на пол.
Quote
И ещё хотел предложить идею по дополнения скрипта открывания дверей информатором хотя бы самым простым осторожно двери закрываются без объявления станций.
Звуков скорей всего в моде не будет. Во-первых, нет надёжных способов добавления собственных звуков в игру, а во-вторых, добавленные звуки воспроизводятся всегда с одинаковой громкостью, независимо от расстояния между камерой и поездом.
 
boxerДата: Среда, 31.03.2010, 19:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Den_spb)
Не считаю целесообразным снижать скорость поезда на отдельных участках. А чтобы не выпадать из вагона нужно просто присесть на пол.

ну про целесообразность - это в каком смысле?
если про реалистичность - то в ЛВ поезд нереально быстро проходит кривые и стрелки (там есть несколько однопутных участков, на которые поезд залетает на всей скорости), и в ЛС есть один поворот под 90 градусов (перед Юнити, рядом со свалкой). Так вот такие участки поезд не может проходить на скорости >15-20 км/ч
Если про реализацию - забираю слова обратно
Quote (Den_spb)
независимо от расстояния между камерой и поездом.

мне тут недавно подсказали опкоды (не знаю зачем правда), которые по словам... собеседника привязывают звук как надо. Как оно работает - не знаю
Code
03D7: set_wav 3 location 884.9761 -1079.983 23.3133   
0949: link_wav 3@ to_actor 0@   
097C: attach_wav 3 to_object 85@   
0A16: link_wav 3 to_car 59@


Сообщение отредактировал boxer - Среда, 31.03.2010, 19:09
 
RossiyaninДата: Среда, 31.03.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
надеюсь это сработает!
 
Форум » Другие темы » Сайт » Список разработок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: